ЖИЗНЬ ПРИХОДА

18 мая 2019 г.

Мы отмечаем престольный праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», в честь которой освящён недавно построенный малый предел нашего Храма.

После Литургии состоялся чин малого освящения воды, а завершил богослужение торжественный крестный ход.

По благословению настоятеля, в службе принимал участие народный хор, созданный из прихожан нашего Храма. Приятной неожиданностью стало исполнение некоторых песнопений на греческом и французском языках!

Мы с сердечной радостью отмечаем то, как динамично, с помощью Божией строится наш Храм, как растёт и крепнет наш дружный приход!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

28 апреля 2019 г.

Всем миром, всем приходом нашего Храма празднуем светлую Пасху, Воскресение Господа нашего Иисуса Христа!

12 марта 2019 г.

Мы с радостью отмечаем День Рождения настоятеля нашего Храма иерея Михаила Карпенко!

В этот день, после Великого повечерия, многочисленные прихожане тепло поздравили отца Михаила и пожелали ему крепкого здоровья, любви, семейного счастья, реализации всех планов и начинаний, а также  неиссякаемых сил в пастырском служении.

Нашему дорогому Батюшке Многая Лета!!!

7 января 2019 г.

Торжественно, радостно, многолюдно и по-семейному тепло — так можно описать общую атмосферу Рождественского Богослужения в нашем Храме!
Таинственно мерцающие огоньки на нарядных пушистых ёлках, запах свежей хвои и ладана, множество горящих свечей, веселая суета детишек, сердечные приветствия друг друга раскрасневшихся с рождественского морозца прихожан, всеобщее нетерпеливое ожидание приближающегося чуда.

Ночная Божественная Литургия прошла на одном дыхании! Приятным сюрпризом стало участие в песнопениях народного хора нашего Храма. В эту Рождественскую ночь к Причастию приступили более ста наших прихожан! В завершение Богослужения, настоятель зачитал Рождественское Послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
А уже днём 7 января для наших маленьких прихожан и их родителей в Храме прошёл праздничный концерт с веселыми конкурсами и сладким чаепитием, на который со своей внучкой Снегурочкой приехал с целым мешком подарков настоящий Дед Мороз.

Всех братьев и сестёр с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

30 декабря 2018 г.

Что нам стоит дом построить!

Всем миром, всем приходом, строим временное здание воскресной школы, где будем заниматься с детишками и взрослыми познанием Божьего мира.

Небольшое видео со строительства.

С 5 по 12 декабря 2018 г.

Группа прихожан нашего Храма, во главе с настоятелем, совершила паломническую поездку на Святую Землю Израиля. Насыщенная программа, кроме посещения обычных мест паломничества (Иерусалим, Вифлеем, Назарет и пр.),  включала в себя и другие, не часто посещаемые паломниками библейские места, такие как Мукрама, гору, где пророк Илия посрамил языческих жрецов, Гору Радости, где пророк Самуил помазывал на царство царей Саула и Давида.

Радость всех без исключения братьев и сестёр от общения со Святынями не смогли омрачить даже проливные дожди, шедшие несколько дней. Наградой за терпение служила преобразившаяся природа Святой Земли: полноводный Иордан, покрытая зеленью пустыня, прекрасные леса на севере страны. А самое главное, что не смотря на все трудности, наши сердца наполнились радостью  от прикосновения к тем местам, где ступала нога нашего Спасителя!
24 ноября 2018 г.

Наш Храм посетил советник патриарха Кирилла, куратор от правительства Москвы городской программы строительства новых православных храмов в г. Москве Владимир Ресин.

Было проведено совещание по вопросам хода строительства Храма, благоустройству территории и  взаимодействию между Храмом и городом по всем ключевым направлениям.

Участники совещания дали высокую положительную оценку темпам и качеству строительства, а также поддержали планы прихода по дальнейшему развитию.

«Нам надо побольше таких батюшек. Где настоятель — сам прораб, там будет результат» —  так оценил Владимир Ресин труды настоятеля нашего Храма иерея Михаила Карпенко.

Визит высокого гостя завершился чаепитием за тёплым откровенным разговором в трапезной Храма.

21 ноября 2018 г.

В нашем Храме после Литургии был совершён праздничный Молебен  в честь Собора Архистратига Михаила. Многочисленные прихожане, пришедшие в Храм не смотря на будний день, сердечно поздравили  Настоятеля  иерея Михаила Карпенко с именинами.

Нашему дорогому  Батюшке, доброму Пастырю, мудрому Наставнику и неутомимому Труженику многие лета!