ЖИЗНЬ ПРИХОДА

12 марта 2019 г. Мы с радостью отмечаем День Рождения настоятеля нашего Храма иерея Михаила Карпенко!

В этот день, после Великого повечерия, многочисленные прихожане тепло поздравили отца Михаила и пожелали ему крепкого здоровья, любви, семейного счастья, реализации всех планов и начинаний, а также  неиссякаемых сил в пастырском служении.

Нашему дорогому Батюшке Многая Лета!!!

7 января 2019г.

Торжественно, радостно, многолюдно и по-семейному тепло — так можно описать общую атмосферу Рождественского Богослужения в нашем Храме!
Таинственно мерцающие огоньки на нарядных пушистых ёлках, запах свежей хвои и ладана, множество горящих свечей, веселая суета детишек, сердечные приветствия друг друга раскрасневшихся с рождественского морозца прихожан, всеобщее нетерпеливое ожидание приближающегося чуда.

Ночная Божественная Литургия прошла на одном дыхании! Приятным сюрпризом стало участие в песнопениях народного хора нашего Храма. В эту Рождественскую ночь к Причастию приступили более ста наших прихожан! В завершение Богослужения, настоятель зачитал Рождественское Послание патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
А уже днём 7 января для наших маленьких прихожан и их родителей в Храме прошёл праздничный концерт с веселыми конкурсами и сладким чаепитием, на который со своей внучкой Снегурочкой приехал с целым мешком подарков настоящий Дед Мороз.

Всех братьев и сестёр с Рождеством Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

30 декабря 2018г.

Что нам стоит дом построить!

Всем миром, всем приходом, строим временное здание воскресной школы, где будем заниматься с детишками и взрослыми познанием Божьего мира.

Небольшое видео со строительства.

С 5 по 12 декабря 2018 г. группа прихожан нашего Храма, во главе с настоятелем, совершила паломническую поездку на Святую Землю Израиля. Насыщенная программа, кроме посещения обычных мест паломничества (Иерусалим, Вифлеем, Назарет и пр.),  включала в себя и другие, не часто посещаемые паломниками библейские места, такие как Мукрама, гору, где пророк Илия посрамил языческих жрецов, Гору Радости, где пророк Самуил помазывал на царство царей Саула и Давида.
Радость всех без исключения братьев и сестёр от общения со Святынями не смогли омрачить даже проливные дожди, шедшие несколько дней. Наградой за терпение служила преобразившаяся природа Святой Земли: полноводный Иордан, покрытая зеленью пустыня, прекрасные леса на севере страны. А самое главное, что не смотря на все трудности, наши сердца наполнились радостью  от прикосновения к тем местам, где ступала нога нашего Спасителя!
24 ноября 2018  наш Храм посетил советник патриарха Кирилла, куратор от правительства Москвы городской программы строительства новых православных храмов в г. Москве Владимир Ресин.

Было проведено совещание по вопросам хода строительства Храма, благоустройству территории и  взаимодействию между Храмом и городом по всем ключевым направлениям.

Участники совещания дали высокую положительную оценку темпам и качеству строительства, а также поддержали планы прихода по дальнейшему развитию.

«Нам надо побольше таких батюшек. Где настоятель — сам прораб, там будет результат» —  так оценил Владимир Ресин труды настоятеля нашего Храма иерея Михаила Карпенко.

Визит высокого гостя завершился чаепитием за тёплым откровенным разговором в трапезной Храма.

21 ноября 2018 в нашем Храме после Литургии был совершён праздничный Молебен  в честь Собора Архистратига Михаила. Многочисленные прихожане, пришедшие в Храм не смотря на будний день, сердечно поздравили  Настоятеля  иерея Михаила Карпенко с именинами.

Нашему дорогому  Батюшке, доброму Пастырю, мудрому Наставнику и неутомимому Труженику многие лета!